|
本帖最后由 石头人 于 2011-12-19 01:01 编辑
定于2011年12月18日周日穿越。
其路线如下:
通平桥-观音台-通平古道-湘子桥-王公道水电站-布心村-上东流-转上莲花山古道-莲花寺-下到观音台-通平桥。
通平桥-观音台 2 公里【上坡】
观音台-湘子桥 5.5公里【下坡】
湘子桥-王公道电站 2.2公里【平路】
王公道电站-布心路口 2.2公里【平路】
布心路口-东流岔口 3 公里【上坡】
东流岔口-莲花寺 7.3公里【上坡】
莲花寺-观音台 4.3公里【下坡】
观音台-通平桥 2 公里【下坡】
全程28.5公里 8.5小时
报名者请慎重考虑!户外活动是快乐的,但安全意识必须靠大家随时谨记。
出发时间:
汕尾:12月18日早上7点30
海城:12月18日早上8点00
集合地点:
汕尾:龙富花园对面 香城酒楼门旁
海城:彭湃中学门口
以下为本次线路图:
活动难度系数:++
温馨提示:
晚餐大家是会餐的,会餐后费用AA制。祝大家高高兴兴出门去,平平安安回家来!
个人装备要求:
当天的午餐。登山鞋 厚袜子 >20L以上登山包(或者普通书包) 登山杖 午餐 不少于2升水(不建议带瓶装矿泉水) 高能量食品(大白兔奶糖,巧克力,能量棒均可) 盐或者榨菜(人体大量流汗许补充盐分)手机(保持24小时开机)每人携带垃圾袋一个随手带走垃圾 。下山路崎岖不平,要注意防脚伤!
声明:
凡在规定时间内报了名,然后在规定时间外取消报名者要分摊包车费用。迟到十分钟以上者罚款30块作公共FB基金。超过15分不等人,但得承担相应的包车费用。
免责申明:
活动中可能存在意外的因素,参加者纯属自愿行为,须对自己的安全负责。凡报名参加者均视为具有完全民事行为能力的人,愿意自行承担活动中可能出现的意外伤害及经济损失;如在活动中发生意外人身损害后果,组织方及其他成员概不承担任何法律或者经济上的责任,责任由受害人自行解决,但会全力提供救助及相关的技术支持,凡报名者均视为接受本次声明。请慎重报名参加。
联系人石头人(三毛)电话18927900809
人数限制36人内
现在正式接受报名,人数超限择优而取,请大家慎重考虑。
截止报名时间:12月17号15:00
报名者必须将姓名、身份证号码、电话一起报上给组织者,必须买户外险。不买户外险的一律拒绝报名!
|
|