揭露广东省汕尾陆河县腐败窝案

发布者: kjr | 发布时间: 2020-1-11 18:07| 查看数: 31264| 评论数: 6|帖子模式

        揭露广东省汕尾市陆河腐败窝案

  2006 年,因建陆河溪东战备仓库引发腐败窝案!在征地过程中,时任陆河县县长马**,彭永通与村民代表游永国内外勾结,欺上瞒下,不但超征村民集体土地用作房地产,还把村民集体土地挂个天天服务有限公司(皮包公司)暗箱操作,再转手给战备仓库征收!游永国因此空手套白狼牟取价值近千万的地皮一万余平方(被平整后的面积是3500余平方米)。其中占地面积2097.29平方米的违法建筑,在2017年5月18日进行了行政处罚人民币53942.78元,马**与彭永通批700平方米给游永国作为幌子,游永国实际非法所得3500余平方米地皮!

证据一:天天服务公司2006年8月15日的“申请书”(见附件1)、2006年12月06日的《战备仓库征地协议》(见附件2)、《征用土地逐块实量登记补偿表》(见附件3)。申请书中的面积是23000平方米,征地协议书的面积是22709平方米,实量登记补偿表的面积是22709平方米。“天天服务有限公司”在城南开发区共有23000平方米土地,23000—22709=291,哪里来的剩存700平方米土地?2017年被县住建局作出决定处罚的占地面积2099.79平方米土地又是从哪里来的?以上三份证据证明天天服务公司并不存在有剩存土地700平方米,实际已被征收完毕。同时证明该公司现存的3500余平方米地皮是因建战备仓库征地过程中,非法所得!

证据二:陆河县规划建设和城市管理综合执法大队2016年12月15日作出的信息公开回复、陆河县规划建设和城市管理综合执法大队2017年7月17日作出的战备仓库旁边的违法建筑情况答复、两次对举报人的答复中均有体现天天服务公司的违法建筑和占地面积是2099.79平方米。以上两次答复证明该公司在战备仓库征地过程中非法所得的地皮不止700平方米,与国土资源局调查报告中的面积700平方米不一致,国土资源局存在故意隐瞒事实真相!同时证明战备仓库征地过程中存在多征少用,游永国利用村民委托权,和县主管人员,暗中挂个皮包公司给战备仓库征收,再将超征的土地占为己有。

证据三:2017年9月22日游永国的《陆河县上护镇综治办询问笔录》、《关于游祥彩举报城南开发区战备仓库旁边存在违法建筑的查处情况报告》、询问笔录和查处情况报告中都有体现楼房不是天天服务公司所建。笔录中游永国说从山界至41米的位置划给侄子,他三哥先做(做房子)。报告中也明确指出规划范围内两座三层楼房,其中范锦强(非本村村民)2015年5月建设完成!游永国存在非法买卖土地行为,本人已提交给陆河县国土资源局的录音有体现余晋沾、范锦强与游永国有非法买卖土地行为。报告中以2004年6月8日游永国与村小组长彭元尾私下签订的合同作为依据。对违法建筑罚款后就是合法的,此合同租期为70年!连两个副村长都不知情!我也是在2017年在县信访局拿到!即使合同为合法有效的,合同是2004年6月8日签订,战备仓库征地是2006年12月6日!按照天天服务公司的申请书和战备仓库征地协议的面积!该公司并不存在有剩存土地,现在天天服务公司的2099.79平方米土地是从哪里来的???何来的租用???所以此合同是非法无效的!城市管理执法大队长黄建军以此合同来保护天天服务公司的违法建筑避免拆除是违法违纪行为,乱作为,有充当保护伞之嫌。

证据四:2017年04月05日作出的“关于游祥彩举报城南开发区战备仓库旁边存在违法建筑的《查处情况报告》”。该报告中的第四页:2016年4月7日下午执法队再次对现有建筑所有人分别发出《陆河县住房和城乡规划建设局行政处罚告知书》和《限期拆除通知书》,责令户主自行拆除!以上证明执法队是清楚明确此处所有违法建筑的户主不是“天天服务公司”所建,户主也是多个的!与我提交给国土资源局的通话录音中有体现游永国非法买卖土地行为是符合的。该公司的规划建设许可证是一栋两层办公楼,而现在是多栋多户住宅楼房。天天服务公司的土地来源违法、和违法建筑至今未拆除,不了了之,无非就是怕牵出马**和彭永通等人在战备仓库征地过程中的违法违纪行为!

证据五:十一户村民的委托书、证明土地是11户村民的,同时证明11户村民只是委托游永国办理征地手续,并没有体现11户村民委托游永国挂天天服务公司给战备仓库征收,战备仓库征地协议中游永国也只是村民代表!证明游永国受委托后私自把村民的土地挂个皮包公司与县主管人员弄虚造假,从中牟取价值近千万的地皮3500余平方米,已被作出决定处罚的面积是2099.79平方米!

证据六:陆河国土资信公复【2016】11号文,证明天天服务公司没有土地权属!同时证明县主管人员马**,彭永通给没有土地权属的皮包公司批地;并指示规划局给予办理了相关手续属违法违纪行为!

证据七:陆河府涵【2008】9号文,战备仓库用地批复的办证面积是9580平方米、战备仓库征地协议的面积是22709平方米、天天服务公司申请书、和天天服务公司已被作出处罚的2099.79平方米(实际是3500余平方米),以上足以证明战备仓库征地过程中存在多征少用,并不是国土资源局所答复的不存在超征问题!如果不存在超征村民土地,请问:天天服务公司已被决定处罚的2099.79平方米土地是从哪里来的???

证据八、现场楼房照片,证明是住宅楼房(房地产),天天服务公司的建设规划证是一栋两层办公楼。

证据九、陆河县国土资源局2013年8月15日作出的《关于赤花屯村民举报游永国骗取土地委托权谋取地皮的调查报告》。把战备仓库围墙内已办证的9580平方米土地与征地协议的22709平方米,以平整后的面积与坡度丈量的面积作答复,现在天天服务公司已被作出处罚的2079.29平方米土地又是从哪里来的?请问天天服务公司申请书中的23000平方米土地是平整后的面积还是按坡度丈量的面积?如果是按坡度丈量的,那么天天服务公司就不存在有剩存土地,如果是被平整后的面积,那就是更大的腐败案件了!以上可证明国土资源局存在顶风违纪,隐瞒事实!

证据十、2017年7月14日,县城人民南路(硁头赤花屯段)扩宽建设用地征地补偿表,和地形图。证明陆河县人民政府已将游永国非法所得的地皮合法化,政府部门不但没有处理好战备仓库遗留问题,还继续助纣为虐,弄虚造假,根本不存在的龙眼树,拿龙眼树来骗取高额补偿。游永国夫妇原是教师,不存在有土地!

证据十一、陆河县上护镇人民政府2018年8月15日的《信访事项答复意见书》,城南公路扩建工程与游永国征地,证明政府将游永国非法所得的地皮合法化!国土资源局答复属村民集体土地,游永国夫妇原属公职人员(已被开除),不存在有土地。游永国现有的地皮是建战备仓库征地时非法所得,征地主管部门又与游永国征地,并以虚假龙眼树来获取高额补偿!虽然部分征地款没有发放,但造假已是事实!其他户同样也不存在有龙眼树,所以上护镇人民政府这样的答复有包庇之嫌。国土资源局虽然认定仍属村民集体土地,但早被游永国变为建设用地,国土资源局的答复也只是一纸空文,形式主义,象征性的答复。

证据十二、陆河自然资信【2019】10号文,2006年战备仓库征地未落实留用地政策,游永国以“天天服务有限公司”申请700平方米。土地是村民的,游永国申请的土地也应该归还给11户村民!游永国实际非法所得并不止700平方米,已被作出处罚的就有2000余平方米!以上证明国土资源局知法犯法!

以上情况,由于县政府,县纪委,县住建局,县国土资源局,等相关部门涉嫌包庇游永国,彭永通,马**等人的违法违纪行为!有些部门的工作人员,也有提到为什么本案无法处理的原因是游永国掌握了赤花屯村因80亩土地(水田)换桥的重大腐败案件,导致另外近百亩农田荒废将近30年!处理了他的违法所得和违法建筑问题,他也要举报土地换桥的问题。遗憾的是当时没有录音,但是公用事业局的(陆信函交【2016】25号)答复中有提到涉及赤花屯村建设改造的历史原因!国土资源局执法队长朱少平(现在是副局长)也多次提到游永国拿政府作为价码(筹码)!战备仓库遗留问题得不到实质性的处理。昨天张主任约好到县扫黑办,本人也带了相关证据,并说明情况。张主任明确告知无法处理:“属悬案,叶子美县长都已拍板处理的最终不了了之,县扫黑办更没有办法”!本人投诉无门,2019年11月30日在新浪微博发帖,《揭露广东省汕尾市陆河县腐败窝案》,供全国人民评论,2019年被上护镇政府书记约谈要我删帖!我没有同意,在12月8日遭到威胁!!!上护镇政府负责人承诺14天内给个明确答复,期盼了14天的答复是,“违法建筑是国土资源局和住建局管,”!现无奈再次发帖,希望得到政府能依法以规处理,同时也希望媒体关注广东省陆河县的腐败窝案。




详细证据联系人手机号13613029294
wechat_upload15787372565e199e68b1c27
wechat_upload15787372565e199e68e6241
wechat_upload15787372575e199e692a641
wechat_upload15787372575e199e695d496
wechat_upload15787372575e199e6989e8d
wechat_upload15787372575e199e69b3509
wechat_upload15787372575e199e69e19cc
wechat_upload15787372585e199e6a1d0ef
wechat_upload15787372585e199e6a49fb8
留言区:
您需要登录后才可以回帖 登录 | 市民注册

本版积分规则

最新评论:(6)
回复 kjr 发表于 2020-1-11 22:27:38
由于图片限制,无法发送全部证据!
回复 村民甲 发表于 2020-1-12 00:34:12
微弱关注。
回复 kjr 发表于 2020-1-13 07:12:38
村民甲 发表于 2020-1-12 00:34
微弱关注。

谢谢关注
回复 轩尼诗 发表于 2020-1-13 15:44:49
回复 kjr 发表于 2020-1-17 14:34:59
汕尾市效能网的答复
img-2da555e35db3ed572993d85557280abd.jpg
回复 kjr 发表于 2020-1-17 14:45:11
回复可见,陆河县政府牵头的最终也无法可施

县政府牵头的最终也无法可施

县政府牵头的最终也无法可施
热点推荐
快速回复 返回顶部 返回列表