查看: 1718|回复: 1

[投诉] 责问汕尾市民网城事报料版块一件事

 关闭 [复制链接]
发表于 2016-12-10 20:11:08 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 海联人 于 2016-12-10 20:14 编辑

     市民网的领导们!       本人一直以来认为市民网是老百姓们说真情、吐苦水,向社会诉冤情的网址平台。是一个为百姓提供网络信息的平台。可到了明天才明白本台平不外如此也是一个与官方交结、一切为官方服务的、只报喜不报忧的。
      现我将情况反映一下:本人属海丰县联安镇霞埔村村民,昨晚就我村第一、三、四、九、十一村民小组三年来向梅陇农场讨回占用东关联安围堤围脚农田无果致使2016年12月8日上省府投诉及有上中央告御状的意思发贴到了汕尾市民网城事报料版块,谁知今天本版怕本贴对政府有负面影响将贴屏蔽掉。请问市民网的领导你们的这种行为算什么?你们意欲何为?你们的行为已经侵犯了我的的合法言论自由。请在本台平向大家给我一个满意的答复。





楼主热帖
[城事报料] 当海丰全面整治取缔三轮车载客行业时遇到的奇
[三维论点] 龙舟赛简讯
[城事报料] 龙舟赛简讯
[城事报料] 庆贺霞埔族孝思堂首次合族开丁日活动圆满结束
[三维论点] 朗朗乾坤 岂容行政不作为
[休闲生活] 朗朗乾坤 岂容行政不作为

 楼主| 发表于 2016-12-10 20:21:51 | 显示全部楼层

责问汕尾市民网城事报料版块意欲何为

点击进入微信
市民网的领导们!             本人一直以来认为市民网是老百姓们说真情、吐苦水,向社会诉冤情的网络平台。是一个为百姓提供网络信息的平台。可到了今天才明白本台平不外如此也是一个与官方交结、一切为官方服务、只报喜不报忧的官方傀儡平台。
      现我将情况反映一下:本人属海丰县联安镇霞埔村村民,昨晚就我村第一、三、四、九、十一村民小组三年来向梅陇农场讨回被强占23年的东关联安围堤围脚农田无果致使2016年12月8日上省府投诉及有上中央告御状的意思发贴到了汕尾市民网城事报料版块,谁知今天本版怕本贴对政府有负面影响将贴屏蔽掉。请问市民网的领导你们的这种行为算什么?你们意欲何为?你们的行为已经侵犯了我的的合法言论自由。请在本台平向大家给我一个满意的答复。

您需要登录后才可以回帖 登录 | 市民注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表