中国工商银行
查看: 16697|回复: 0

[海丰] 关于举报违规停放(充电)行为给予奖励的通告

[复制链接]
发表于 2019-10-15 10:44:36 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 市民网-客服 于 2019-10-15 10:46 编辑

关于对举报违规停放(充电)行为给予奖励的通告

为预防和遏制电动车火灾,保护人身财产安全,维护公共安全,根据《中华人民共和国消防法》、公安部《关于规范电动车停放充电加强火灾防范的通告》等法律法规和文件,城东镇人民政府特制定本通告:

一、举报内容
(一)在居民住宅区的楼梯间、楼遒、疏散通道、安全出口等公共区域停放电动车或为电动车充电:(二)在未作防火隔墙的群租屋和人员密集场所内为电动车充电(三)电动车占用消防车通道(四)私拉乱接充电线路为电动车充电(五)使用易燃可燃材料搭建电动车停放场所存在以上行为的,一经查实,对当事人及电动车辆按有关规定从严处理

二、奖励标准
鼓励广大群众对以上行为积极举报,一经查实,给予举报人一次性100元的奖励,并切实为举报人做好保密工作。

三、举报方式
举报受理部门:城东镇人民政府
举报电话:0660-6401600;
举报信收信地址:城东镇人民政府
本通告适用范围:城东镇辖区内的电动车违规停放(充电)行为:所称的电动车指电动自行车、电动摩托车和电动三轮车
特此通告
城东镇人民政府
2019年10月13日

微信图片_20191015094417.jpg



楼主热帖
[城事报料] 汕尾举行首期“市委书记倾听委员之声”活动
[城事报料] 汕尾“创文”测评全省第二,城市“颜值”“气
[城事报料] 凌晨,数十人冲上莲花山主峰...
[城事报料] 这条寻人启事刷遍汕尾朋友圈,目击者终于找到
[城事报料] 海丰县附城镇新山村之歌——《美丽乡村我家乡
[城事报料] 美!雨后彩虹刷屏了~

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 市民注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表